Главное событие мая – муниципальный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» состоялся 16 мая на базе структурного подразделения Станция юных техников.
07:03 23.05.2026 16+
Главное событие мая – муниципальный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» состоялся 16 мая на базе структурного подразделения Станция юных техников.
7 команд образовательных организаций Верещагинского муниципального округа состязались за звание самых внимательных и умелых велосипедистов:
В интеллекте – билеты по ПДД (где велосипедисту можно ехать, а где – слезать и идти пешком)
•В медицине – виды повязок и травм
В фигурном вождении – змейка, коридор, восьмерка…Не каждый взрослый проедет без штрафа!
В вождении велосипеда на перекрёсток – внимание на все 100, посмотри налево, подай сигнал рукой.
Итог: море эмоций, сбитые кегли (куда без этого), но главное – профилактика дорожно-транспортного травматизма и дорожной безопасности.
В командном зачёте:
1 место – команда СП Бородулинская школа, руководитель Мокрушина В.Б.
2 место – команда СП Школа №1, руководитель Путина Е.И.
3 место – команда СП Школа №121, руководитель Бакшеева Е.А.
В личном первенстве:
Этап «Знаток ПДД» - Толпышева Маргарита СП Бородулинская школа
Этап «Оказание первой доврачебной помощи» - Гусева Анна СП Станция юных техников
Этап «Фигурное вождение велосипеда» - Енгулатов Артем СП Бородулинская школа
Этап «Вождение велосипеда на перекрестке» - Никонова Алёна СП Школа №121
Поздравляем!!! А тем , кто ошибся на «зебре», не расстраиваться – в следующем году реванш.
Благодарим сотрудников Госавтоинспекции МО МВД России «Верещагинский», за активное участие в проведении конкурса «Безопасное колесо» в качестве судей.
Ильиных А.С., педагог-организатор
Оставить сообщение: